ES ALEMÁN

Historia de terror: Mezcla drogas con viagra y está a punto de perder el pene

Historia de terror: Mezcla drogas con viagra y está a punto de perder el pene

Historia de terror: Mezcla drogas con viagra y está a punto de perder el pene (Foto: Ilustrativa, Unsplash)

Viral 26/05/2023 13:08 Liliana Espitia Actualizada 13:08
 

Un turista alemán, de 50 años, se está recuperando en un hospital de Italia después de mezclar drogas con pastillas de viagra para aguantar un maratón sexual de 24 horas.

Y es que consumirlas le causó un shock séptico y el riesgo de que le amputen su órgano reproductor, o sea el pene.

El incidente tuvo lugar en la ciudad de Castel del Piano, un popular destino turístico en la Toscana, Italia

Según el diario italiano La Repubblica, el hombre y su esposa habían tomado MDMA para "mejorar el placer". 

Sin embargo, participar en el llamado "chemsex" puede tener graves consecuencias para la salud, como pronto descubrió esta pareja.

El turista ingresó en el Hospital Misericordia en Grosseto el pasado 11 de mayo y aún se encuentra en estado grave luego de estar débil en cuidados intensivos. 

Según los medios locales, es probable que el choque séptico haya causado la muerte celular de su aparato reproductivo e, incluso, podría estar enfrentando una amputación genital.

La muerte celular de su miembro viril podría haber afectado permanentemente su capacidad para lograr una erección y, según el diario, es posible que sea necesario amputarle los genitales.

La identidad del hombre no ha sido revelada, pero se sabe que la mujer que también consumió las drogas se encuentra en buen estado de salud.

Google News - Elgrafico

Comentarios